Травмированную птицу заметили жительница Гатчинского района в одном из парков – в ее клюве застрял шестисантиметровой рыболовный крючок. На помощь ей пришел местный орнитолог.
Он нагнал на берегу ослабшую птицу и отнес в офис. Чайка несколько дней не могла питаться – она хватала еду в клюв, но не могла проглотить. Птица была обречена на медленную гибель, пояснил орнитолог.
630x465_20220118_p29cr1joujru0f5u89i9
20220118_cm3osufzyrhf3fb9ju5x
Фото: «Подслушано Гатчина», ВК
После отлова чайке провели небольшую операцию: крючок подрезали кусачками и извлекли из клюва. После чего птица отдохнула, попила воды и улетела на волю.
По прогнозам орнитолога, с чайкой все будет хорошо. На восстановление после подобной травмы у птиц уходит от нескольких часов до пары дней.
В Петербурге и Ленобласти восстанавливают электроснабжение после атаки БПЛА
Фото: Freepik.
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области 18 октября почти полностью восстановили подачу электричества после ночной атаки беспилотников. В Янино, где без света остались более 20 тысяч человек, аварийные работы продолжаются.
Как сообщили в пресс-службе «Россети Ленэнерго», электроснабжение полностью восстановлено в Красногвардейском и Калининском районах Петербурга, а также во Всеволожском районе Ленобласти на объектах, обслуживаемых компанией.
«Оборудование «Россети Ленэнерго» работает в штатном режиме. Электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме», – пояснили в компании
При этом «Россети Ленэнерго» не обслуживают поселок Янино Всеволожского района, где после атаки БПЛА произошло отключение двух трансформаторных подстанций. По данным правительства Ленобласти, без электричества остались 50 многоквартирных домов, в которых проживают около 20 тысяч человек.
Восстановительные работы в Янино продолжаются. Также дан отбой беспилотной опасности в Ленинградской области. За ночь сбито 145 БПЛА.
Как сообщало информационное агентство ivbg.ru, в ночь на 18 октября Санкт-Петербург и Ленинградская область подверглись масштабной атаке беспилотников. В Петербурге погиб один человек, еще пятеро пострадали. В Ленобласти госпитализированы женщина и трое детей. Возникли пожары на нефтяных объектах, промышленных складах и в логистическом центре Ozon. Повреждены жилые дома и десятки автомобилей.
Фото: Минобороны В Ленинградской области в ночь на 18 октября беспилотники атаковали центр обработки данных (ЦОД) компании VK. Несмотря на атаку, серв...