«Лиза Алерт» просит любую помощь в поисках Паламарчук Ирины Георгиевны. В минувшие сутки она ушла из дома в Петербурге и не вернулась.
Информация о пропаже пенсионерки появилась в группе Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Питерво вторник, 18 января. Публикуем приметы женщины, которыми поделились поисковики.
Напомним, что в Ленобласти продолжаются поиски мужчины, пропавшего больше 3 лет назад при странных обстоятельствах. В последний раз его видели весной 2020 года в Петербурге.
Готовность новой школы искусств в Приозерском районе составляет 60%
Строительство учреждения образования находился на особом контроле по поручению губернатора.
Фото: пресс-служба правительства Ленобласти
Возведение новой школы искусств в поселке Сосново находится в активной фазе. Всего за три недели строительная готовность объекта увеличилась с 48% до 60%. Ход работ на стройплощадке проверил глава Комитета по строительству Ленинградской области Егор Никитенко.
«По поручению губернатора держим стройку на особом контроле. Сосново растет, и действующей школе, которой в этом году исполнилось 50 лет, давно нужны новые возможности», — отметил он.
На данном этапе рабочие уже полностью завершили монолитный каркас, провели остекление и возвели внутренние перегородки. Сейчас подрядная организация оформляет фасад и кровлю, одновременно прокладывая внешние и внутренние инженерные сети.
Внутри двухэтажного здания общей площадью 3,8 тысячи квадратных метров разместят не только учебные аудитории, но и пространства для освоения компьютерной графики и дизайна, библиотеку, а также вместительный зрительный зал.
Строительство социального объекта проходит в рамках госпрограммы «Развитие культуры в Ленинградской области».
Фото: Freepik. Минобрнауки России предложило изменить правила поступления в вузы с 2027/28 учебного года. Проекты предусматривают отмену многопрофильн...