Трасса для картинга на «Игоре Драйв» получила высшую лицензию FIA

Поделиться

Трасса для картинга автодрома «Игора Драйв» в Приозерском районе Ленобласти получила высшую лицензию Международной автомобильной федерации.

Она стала первой и единственной картинг-трассой в России, имеющей лицензию такого высокого уровня. Теперь на «Игоре Драйв» можно проводить соревнования в классах OK, OK-junior, KZ1 и KZ2.

Фото: пресс-служба автодрома «Игора Драйв»

Как рассказал председатель Совета директоров «Игора Драйв» Мауро Сипcц, трассу под требования FIA адаптировали в течение года.

«Это важное событие для всей России, и оно поспособствует развитию молодежного автоспорта. На этой трассе мы можем проводить тренировки и для молодежи, и для детей», — отметил Мауро Сипcц.

Отметим, что картинг-трассу спроектировал знаменитым архитектором гоночных трасс Германом Тильке. Ее длина составляет 1,2 километра. Картинг Центр оборудован собственным центром управления гонкой, системой хронометража и паддоком.

Вам будет интересно
Трасса для картинга на «Игоре Драйв» получила высшую лицензию FIA Трасса «Игора Драйв», трасса, лицензия, Картинг, гонка
Евгений Барановский оценил ход модернизации трассы в курорте «Игора-драйв» в Приозерском районе. Ранее ivbg.ru сообщал о том, что в ходе пресс-конференции глава...
05.10.2021 979