60 процентов россиян выступили за отмену Единого государственного экзамена

Поделиться

Специалисты банка «Открытия» провели опрос, в рамках которого выявили отношение россиян к Единому государственному экзамену (ЕГЭ).

Специалисты банка «Открытия» провели опрос, в рамках которого выявили отношение россиян к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). Выяснилось, что большинство опрошенных относится к ЕГЭ негативно и выступают за его отмену (60%), 7% респондентов — поддерживают.

Уточняется, что только 7% опрошенных считают, что ЕГЭ помогает «объективно оценить знания». Аналитики добавили, что каждый четвертый россиянин относится к экзамену нормально только потому, что «к нему уже все привыкли». Еще 7% опрошенных относятся к ЕГЭ безразлично.

— 60% респондентов отметили, что ЕГЭ необходимо отменить. Больше всего противников такой формы экзамена оказалось на Северном Кавказе (75%). Меньше всего в Москве и Московской области (55%), — говорится в исследовании.
Вам будет интересно
В России сократилось число водителей, сдающих с первого раза экзамен на права. Это связано с введением новых правил проведения практического...
06.01.2022 519

Исследование было проведено с 13 по 19 января текущего года. В нем приняли участие 1000 россиян в возрасте от 18 до 65 лет, которые проживают в городах с населением более 100 тысяч человек.