weather 15.8°
$ 84.51
97.50

Главная / Для души / В Ленобласти стало на три почетных работника культуры больше

В Ленобласти стало на три почетных работника культуры больше

Глава 47 региона подписал распоряжение о присвоении почётного звания «Почётный работник культуры Ленобласти» троим работникам культуры

Почетные звания присвоены директору Агалатовской школы искусств Наталье Бородкиной, преподавателю Ленинградского областного колледжа культуры и искусства Елене Сапожинской и директору Приозерской межпоселенческой районной библиотеки Алле Трушко.

Отметим, что ранее звания «Почетный работник физической культуры и спорта Ленобласти» были присвоены трем тренерам Ленобласти по распоряжению главы региона Александра Дрозденко. Звания за заслуги в развитии спорта Ленобласти и подготовку спортсменов высокого класса получили тренер по дзюдо выборгской Спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Александр Смирнов, тренер по городошному спорту Приозерской спортивной школы «Корела» Виктор Торочков и тренер по хоккею Лодейнопольской детско-юношеской спортивной школы Сергей Черенков.

Глава Ленобласти объяснил решение ввести лимиты на продажу бензина

Губернатор назвал причины складывающей ситуации на рынке горючего и рассказал, какие меры принимаются властями.

Глава Ленобласти объяснил решение ввести лимиты на продажу бензина - Губернатор назвал причины складывающей ситуации на рынке горючего и рассказал, какие меры принимаютс
Фото: ЛенТВ24

В рамках программы «Разговоры о важном» губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудил с главным редактором телеканала ЛенТВ24 Олегом Черных текущую ситуацию на топливном рынке региона.

Глава области напомнил, что с 15 сентября по согласованию с руководителями нефтяных компаний были введены лимиты на отпуск бензина марок АИ-92 и АИ-95. Ограничения планируется сохранять до начала октября, однако по 92-му бензину возможна досрочная отмена лимитов в случае быстрой стабилизации рынка.

Губернатор признал, что ограничение в 30 литров создает существенные неудобства для автомобилистов, чья работа напрямую связана с использованием транспорта. Тем не менее власти региона осознанно отказались от более жестких мер. По словам Александра Дрозденко, опыт других субъектов показывает, что подобные инструменты не решают проблему, а лишь провоцируют дополнительные сложности, включая спекуляции и махинации.

Главной причиной возникших трудностей с топливом Александр Дрозденко назвал возросшую интенсивность атак БПЛА на нефтяные объекты. Если еще пару лет назад массовой атакой считались налеты 10 дронов, то сейчас фиксируются волны по 200–300 аппаратов. 

Вам будет интересно
На АЗС Ленобласти планируют установить единый лимит отпуска топлива
Александр Дрозденко сообщил, что ситуация с топливом в Ленобласти стабилизируется к октябрю. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встр...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться