weather 16.7°
$

Главная / Коронавирус / Лидера QR-сопротивления в Петербурге отправили под стражу до 27 марта

Лидера QR-сопротивления в Петербурге отправили под стражу до 27 марта

20220129_h2skijulfgjmld5fvz2t
Фото: Фонтанка

Накануне на него возбудили дело о коррупции.

Как сообщила Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, защита Александра Коновалова просила в качестве меры пресечения домашний арест, залог в миллион рублей или личное поручительство. Однако суд поместил его под стражу до 27 марта.

По версии следствия, в сентябре 2021 года задержанный получил 50 000 рублей от управляющей антикафе «Pacman» на Вознесенском проспекте.

Как сообщал ivbg.ru, магазины Санкт-Петербурга присоединились к бойкоту QR-кодов. По словам инициатора бойкота, Александра Коновалова, участники акции стремятся не допустить, чтобы сотрудники комитетов Смольного «кошмарили и так закошмаренных коммерсантов».

Тем временем, в Ленинградской области за минувшие сутки зафиксировано рекордное число заболевших коронавирусом. COVID-19 подтвердился у 1518 человек.

Стало известно, в какой отрасли в среднем получают почти 300 тыс. рублей

Трубопроводный транспорт оказался одной из самых доходных отраслей в России.

Россияне, работающие в сфере трубопроводного транспорта, получают в среднем почти 300 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Так, средняя заработная плата представителей отрасли сейчас составляет порядка 296 тысяч рублей. При этом еще в апреле 2026 года показатель достигал 200 391 рублей. Таким образом прирост доходов в сфере за месяц составил более 90 тысяч рублей.

Вам будет интересно
Сколько получают работники с навыками ИИ в Петербурге?
Зарплаты специалистов с навыками работы с искусственным интеллектом выросли на 30% в Санкт-Петербурге, а максимальный доход достиг 155 тысяч рублей, с...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться