weather 15.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Главное / СОБР в действии: задержаны трое похитителей человека в Гатчинском районе – видео

СОБР в действии: задержаны трое похитителей человека в Гатчинском районе – видео

По информации ivbg.ru, в Ленинградской области раскрыли похищение предпринимателя, которое произошло в мае 2021 года. Задержаны 28-летний и 26-летний жители Гатчины, а также 24-летний уроженец Республики Таджикистан, проживающий в Санкт-Петербурге.

https://youtu.be/bFA5oYrae34

В деревне Даймище Гатчинского района 27 мая 2021 года двое на Hyundai Solaris блокировали Мercedes 45-летнего предпринимателя. Мужчину избили и увезли в деревню Малые Колпаны, где закрыли в гараже.

После этого похитители забрали из дома жертвы документы на квартиру, дом и автомобиль, травматический пистолет, бытовую технику, ноутбук и IPad. Однако похищенному удалось воспользоваться невнимательностью злоумышленников и сбежать.

По данным следствия, все участники истории с похищением имели отношение к незаконному обороту наркотиков в Гатчинском районе. Конфликт произошел из-за раздела доходов.

Вам будет интересно
Видео: тело утонувшей в проруби на Крещение матери двоих детей нашли водолазы
Как сообщал ivbg.ru, 19 января в деревне Выра Гатчинского района местная жительница нырнула с головой в необорудованную купель и на поверхности больше...

Ранее ivbg.ru рассказывал о том, как в Ленобласти поймали мужчину в международном розыске, изнасиловавшего свою 16-летнюю дочь.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны»

Латышский актер Паул Буткевич, известный по роли связного Штирлица в сериале «Семнадцать мгновений весны», скончался в возрасте 85 лет. О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов Латвии.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны» - О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов.
Фото: Кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Причина смерти не уточняется. В последние годы Буткевич перенес несколько инфарктов и передвигался на инвалидном кресле. Кинокарьера актера началась в 1960 году. Главную роль в фильме «Клятва Гиппократа» он исполнил спустя пять лет.

За время творческой деятельности Буткевич сыграл около 150 ролей в фильмах и сериалах. Актер снимался в картинах «Гардемарины, вперед!», «Долгая дорога в дюнах», «Мираж», «Незаконченный ужин» и «Ошибка Тони Вендиса».

Кроме работы в кино, Паул Буткевич исполнял песни в составе нескольких музыкальных ансамблей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться