weather 10.5°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / «Ладогу»-2022 посвятят патриотическому воспитанию молодежи и не только

«Ладогу»-2022 посвятят патриотическому воспитанию молодежи и не только

14-й Межрегиональный молодежный образовательный форум СЗФО «Ладога» в 2022 году будет посвящен патриотическому воспитанию.

Программа форума будет состоять из трех основных направлений: гражданская патриотика, военная патриотика и профилактика деструктивных настроений в молодежной среде. Также в рамках форума обсудят Год Команды 47, а также празднование 350-летия со дня рождения Петра I.

Планируется, что участниками форума станут 700 человек в возрасте от 18 до 35 лет.

Напомним, форум «Ладога» проходит в Ленобласти с 2009 года. Это уникальная образовательная и коммуникативная площадка для молодежи, где каждый может реализовать себя. 12-й молодежный форум в 2020 году собрал рекордное количество участников  —  более 650 человек — лидеров молодежных сообществ, блогеров, молодых предпринимателей, представителей социальной активности, духовного пространства, профсоюзов, Волонтеров Победы и digital-джедаев.

Эндокринолог рассказала о пользе черешни для организма

Эндокринолог и нутрициолог Дарья Хайкина рассказала о пользе черешни для организма. По ее словам, регулярное употребление этой ягоды может благоприятно сказаться на работе различных систем организма.

Одним из главных преимуществ черешни врач назвала высокое содержание антоцианов — природных соединений, обладающих антиоксидантной и противовоспалительной активностью. Они помогают уменьшить воспалительные процессы в организме и могут быть полезны при отечности или дискомфорте в суставах, пишет «Лента.ру».

Кроме того, черешня благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему. Благодаря содержанию калия черешня помогает поддерживать нормальное артериальное давление и работу сердечной мышцы. Ягода способствует выведению избытка жидкости из организма, снижая нагрузку на сосуды и сердце.

Вам будет интересно
Онколог оценил риск развития рака из-за телефона под подушкой во время сна
Онколог Владимир Ивашков заявил, что привычка класть телефон под подушку перед сном не повышает риск развития рака. То же самое касается микроволновок...

Не менее ценна ягода и для иммунитета. В составе черешни есть витамин С, бета-каротин и цинк, которые участвуют в работе иммунной системы и помогают организму восстанавливаться после болезней, эмоциональных и физических перегрузок.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться