Роскомнадзор восстановил процесс замедления работы социальной сети Twitter. Причиной стало распространение там фейковой информации о проведении Россией спецоперации на Украине, сообщила пресс-служба ведомства.
В четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам России объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.
По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) от 28 февраля, скорее поддерживают проведение Россией спецоперации по демилитаризации Украины 68% опрошенных. Скорее против выступают 22%, а затруднились ответить на этот вопрос 10% респондентов.
9.8°