weather 13.1°
$ 84.20
96.67

Главная / Новости / В небе над Петербургом заметили самолет в сопровождении истребителя

В небе над Петербургом заметили самолет в сопровождении истребителя

Петербуржцы поделились кадрами двух конденсационных следов в небе над Северной столицей. Как оказалось, борт вылетел в Вашингтон за российскими дипломатами.

В соцсетях появилась фотография, на которой запечатлены вдалеке два самолета. Один из них - Ил-96, который вылетел из аэропорта Пулково в Вашингтон. Борт был вынужден лететь в обход Финляндии, которая ранее закрыла воздушное пространство для российских самолетов.

Предположительно, второй конденсационный след принадлежит самолету сопровождения.

Позже в МИД РФ подтвердили, что авиалайнер направился в Вашингтон, чтобы забрать российских дипломатов, которых США высылают из страны. Информация об этом появилась у РИА Новости.

Вам будет интересно
"Пятерочка" и "Перекресток" вводят ограничение на продажу в одни руки социально значимых товаров
В ряде регионов фиксируется повышенный спрос на бакалейную продукцию. В этой связи, X5 Group вводит ограничение на отпуск товара в одни руки. Об этом...

Ленобласть завершила выборную кампанию с высокой активностью избирателей — Лебединский

В регионе подвели предварительные итоги явки избирателей.

В Ленинградской области подвели промежуточные итоги трехдневного голосования за депутатов Госдумы РФ и Заксобрания региона. Как сообщил глава Избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский, явка избирателей составила значительно больше 50%, превзойдя показатели парламентских выборов 2021 года.

«По итогам голосования число принявших участие в выборах приблизится к 900 тысячам человек. Это была масштабная избирательная кампания с высокой активностью жителей, по этому показателю сопоставимая с выборами губернатора Ленинградской области», — отметил Михаил Лебединский.

Процедура голосования проходила в штатном режиме, строго в рамках закона, при этом организаторы отметили особую добрую атмосферу на участках, куда жители приходили целыми семьями. Важной частью кампании стала детская игра «Выбирай-КА!», в ходе которой юные ленинградцы выбирали представителя Лесного совета — победителем голосования стал Серый Волк.

Символично, что завершение выборов совпало с празднованием Дня многодетной семьи в регионе. Глава Избиркома выразил благодарность всем членам избирательных комиссий за профессиональную работу и жителям области за проявленную гражданскую позицию.

Фото: Ленобласть. Главное/ МАКС

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться