В ходе спецоперации на Украине героически погиб еще один военнослужащий из Ленинградской области Матвей Вахитов. Ему был 21 год.
Источник: vk.com/priozerskiy
Матвей родился в Раздольевском сельском поселении Приозерского района. Он служил по контракту в должности механика-водителя.
«Мы, как и все, потеряли сейчас близкого человека, нашего земляка-воина. Но мы гордимся, что он пал, защищая наших людей, наших детей, нашу страну. Наш земляк погиб. Погиб героически», - сообщили в администрации Приозерского района.
Местная администрация, Совет депутатов, Совет ветеранов и все жители выразили свои искренние и глубокие соболезнования родным и близким Матвея Вахитова.
Как сообщили в Минобороны, беспилотники уничтожили над Московским регионом, Крымом, Краснодарским краем, Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской областями, а также над акваторией Черного моря.
Как сообщало информационное агентство ivbg.ru, что в результате масштабной атаки беспилотников на Санкт-Петербург и Ленинградскую область погибли и пострадали люди, повреждены жилые дома, автомобили и объекты инфраструктуры. В нескольких районах возникли пожары.
По данным мэра Москвы Сергея Собянина, на подлете к столице сбили 127 беспилотников. На местах падения обломков работают специалисты экстренных служб.
В Белгородской области, согласно сводке губернатора Александра Шуваева, в результате атак погиб один человек, еще двое получили ранения.
В Курской области за сутки пострадали два человека.
В Калужской, Смоленской и Тульской областях, по данным региональных властей, обошлось без пострадавших и разрушений. Власти остальных регионов о последствиях атак не сообщали.
На фоне атак в ряде российских аэропортов вводили ограничения на полеты самолетов. В частности, приостанавливали работу московские Внуково и Домодедово, петербургский Пулково, а также аэропорты Иваново, Калуги, Череповца, Пскова и Ярославля.
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...