weather 13°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / За последнюю неделю спасатели Ленобласти привлекались 21 раз для разрешения чрезвычайных ситуаций

За последнюю неделю спасатели Ленобласти привлекались 21 раз для разрешения чрезвычайных ситуаций

Sn9e6tq0skg

Аварийно-спасательная служба Ленинградской области поделилась недельной сводкой происшествий, в разрешении которых они активно принимали участие. 

Об этом сообщает паблик Аварийно-спасательная служба ЛО в социальной сети «Вконтакте» в понедельник, 121 марта.

Так, в период с 14 по 20 марта поисково-спасательные подразделения привлекались 21 раз, в том числе:

  • к аварийно-спасательным работам при ДТП – 1 раз;
  • к поисково-спасательным работам на воде - 6 раз.

В ходе спасательных работ троих человек, к сожалению, спасти не удалось.

Вам будет интересно
"Приехали туда ради селфи": доброволец рассказал о наемниках, воюющих за Украину
Доброволец из Франции вступил в ряды Народной милиции ДНР. По его словам, наемники, воюющие на стороне Украины, придерживаются тех же взглядов, что и...

В 10 школах Ленинградской области с сентября заработает система биометрического доступа

С 1 сентября 2026 года в десяти школах области начнёт работу система биометрического доступа в рамках пилотного проекта «Технологичная школа». Подключение учеников к биометрии возможно исключительно при наличии добровольного согласия родителей

В 10 школах Ленинградской области с сентября заработает система биометрического доступа - С 1 сентября 2026 года в десяти школах области начнёт работу система биометрического доступа в рамка
Фото: lenobl

В числе первых участников — Ново-Девяткинская средняя общеобразовательная школа, Коммунарская школа № 3, Выборгская школа № 10 и Тихвинский лицей № 8. Всего в образовательных учреждениях будет установлено 27 турникетов.

Новая система позволит автоматизировать ряд школьных процессов. Утром учитель сможет оперативно получать список учеников, присутствующих на занятиях. На основе этих данных в столовую будет направляться актуальный список детей для организации питания. Выход из школы также будет осуществляться через биометрический пропускной пункт.

Кроме того, с 1 сентября учащиеся смогут оплачивать питание в столовой с помощью улыбки (биометрии), QR-кода или банковской карты. Альтернативными вариантами останутся карта «Школа 47», любая дебетовая карта или наличные.

«Это удобный способ сэкономить время при входе в здание и повысить безопасность для школы. Для тех, кто не воспользуется данной опцией, предусмотрена альтернатива — вход по карте «Школа 47» или по пропуску. На сегодняшний день выпущено 26 878 таких карт. Что касается оплаты питания, то при использовании биометрии комиссия при оплате в буфете и пополнении счета взиматься не будет. Оплата производится через терминал, который принимает карты не только Сбербанка, но и других банков», — подчеркнул вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам Александр Кялин.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться