weather 15.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Петербуржец собирался почтой отправить пулемётную ленту в Канаду

Петербуржец собирался почтой отправить пулемётную ленту в Канаду

Таможенники Пулково обнаружили необычную посылку, предназначенную жителю Канады. В ней они нашли пулеметную ленту и коробку к ней.

Об этом 23 марта пишет пресс-служба СЗТУ.

Фото: СЗТУ 

Так, выяснилось, что россиянин намеревался переправить отечественной службой доставки пулеметную патронную коробку и пулеметную ленту на 250 патронов для модернизированного пулемета Калашникова. Соответственно, в документах на посылку были указаны совсем другое содержимое.

Экспертиза показала, что перемещаемые товары являются пригодными для использования по назначению. Патронная коробка относится к группе «артиллерийское вооружение» и является продукцией военного назначения.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 УК РФ.

Вам будет интересно
Данные российских пользователей попали в сеть. На интерактивной карте можно найти свои данные
Фото: Saverudata Портал Saverudata публикует интерактивную карту с попавшими в сеть данными россиян. Среди опубликованной информации содержатся фамил...

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны»

Латышский актер Паул Буткевич, известный по роли связного Штирлица в сериале «Семнадцать мгновений весны», скончался в возрасте 85 лет. О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов Латвии.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны» - О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов.
Фото: Кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Причина смерти не уточняется. В последние годы Буткевич перенес несколько инфарктов и передвигался на инвалидном кресле. Кинокарьера актера началась в 1960 году. Главную роль в фильме «Клятва Гиппократа» он исполнил спустя пять лет.

За время творческой деятельности Буткевич сыграл около 150 ролей в фильмах и сериалах. Актер снимался в картинах «Гардемарины, вперед!», «Долгая дорога в дюнах», «Мираж», «Незаконченный ужин» и «Ошибка Тони Вендиса».

Кроме работы в кино, Паул Буткевич исполнял песни в составе нескольких музыкальных ансамблей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться