Так, на Солнце произошла серия вспышек класса M и два значительных выброса солнечной массы направленны в сторону Земли. Ученые из NOAA ожидают максимальную активность на планете ранним утром 31 марта. По словам специалистов, видимость северного сияния будет отличной.
А мы переходим в режим готовности выехать на места наблюдений с 30 марта по 1 апреля. Надеемся на воздействие в темное время суток (в СПб с 21 до 4), - пишут энтузиасты.
Валентина Матвиенко оценила систему помощи бойцам СВО в Ленобласти
Председатель Совета Федерации осмотрела реабилитационные центры и пообщалась с ветеранами спецоперации.
Фото: Ольга Андреева / ЛенТВ24
Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко 27 августа посетила город Всеволожск Ленинградской области., где ознакомилась с работой местного Мультицентра и Кластера, созданного для помощи участникам спецоперации и их семьям.
Учреждения реабилитации Валентине Матвиенко представил губернатор региона Александр Дрозденко и директор Мультицентра Ирина Дрозденко. Спикеру парламента показали, как проходят занятия в учебных классах, где ветераны осваивают новые профессии. В одном из таких бойцы обучаются по специальности «Оператор 3D-печати». Курс длится три месяца, после чего выпускники получают навыки для трудоустройства.
«Губернатор и правительство Ленинградской области смогли создать комплексную систему реабилитации. Опыт региона можно транслировать в другие субъекты Федерации», — сказала она.
Стоит отметить, что Кластер во Всеволожске включает 17 объектов и предлагает более 1,5 тысяч различных услуг. Помимо медицинской и психологической помощи, ветераны могут получить юридическую консультацию по жилью, работе и другим вопросам. Важно, что учреждение принимает на реабилитацию участников СВО из любых регионов России.