weather 4.2°
$ 79.43
93.81

Главная / Главное / Пожар на нефтебазе в Белгороде: что известно в настоящий момент? - фото и видео

Пожар на нефтебазе в Белгороде: что известно в настоящий момент? - фото и видео

Сегодня утром нефтебазу в Белгороде охватил пожар. По словам губернатора Белгородской области, причиной возгорания стал авиаудар, нанесенный с двух вертолетов Вооруженных сил Украины. 

возгорание
Фото: vk.com/autobelgorod

Что происходит?

На нефтебазе в Белгороде горят восемь резервуаров с топливом объемом по 2000 кубометров каждый. Существует угроза перехода огня еще на столько же объектов.

пожар 2
Фото: vk.com/autobelgorod

«По прибытии к месту вызова было обнаружено, что горят резервуары с топливом. Пожарно-спасательные подразделения принимают все действия, чтобы не допустить распространение огня на соседние резервуары», - пояснил собеседник изданию «РИА НОВОСТИ».

пожар в Белгороде
Фото: vk.com/autobelgorod

В ликвидации возгорания участвуют около 150 спасателей и 30 единиц техники. Объявлен второй ранг пожара, который считается повышенным и присвается в том случае, когда обстановка доходит практически до критической точки.

пожар
Фото: vk.com/autobelgorod

Сейчас в целях безопасности местных жителей, проживающих граждан на ближайших трех улицах - Почтовой, Макаренко и Константина Заслонова экстренно расселяют в «Белгород Арену» и раздают им сухпайки. Как только пожар ликвидируют, людей вернут домой.

пожарище
Фото: vk.com/autobelgorod

Есть ли пострадавшие?

Глава региона Вячеслав Гладков рассказал о происшествии в своем Telegram-канале в пятницу утром, 1 апреля. По его словам, пострадали два работника предприятии. Им оказали медицинскую помощь. Информации об их состоянии пока не поступало.

Что стало причиной пожара?

Вячеслав Гладков заявил, что причиной пожара на нефтебазе в промышленном районе областного центра Белгородской области стал ракетный удар двух вертолетов, которые прошли на низкой высоте над территорией России.

«Пожар на нефтебазе произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет», - гласит текст поста в Telegram-канале руководителя региона.

Последствия 

В результате пожара на нефтебазе на многих АЗС появились очереди. На территории Белгородской области у компании «Роснефть» действуют две нефтебазы. Вторая находится в Губкине. Сейчас топливные запасы распределяются по региону. На обеспечение всех заправок запасов хватит на срок от пяти до 13 дней. Губернатор Белгородской области отметил, что проблем с топливом в регионе не будет.

Представители МЧС сообщили, что превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в районе появления огня на нефтебазе в Белгороде не обнаружено.

«Да, я мошенница»: пенсионерка открыто призналась в махинациях при продаже жилья

Пожилая женщина продала квартиру, а затем заявила, что стала жертвой аферистов. Позже пенсионерка призналась, что никаких мошенников не было.

В Самаре уже два года тянется судебная тяжба между пенсионеркой и женщиной, купившей у нее квартиру. Пожилая женщина продала покупательнице свое жилье, а затем попыталась добиться аннулирования сделки, сославшись на мошенников.

Как пишут СМИ, Наталья приобрела квартиру за 3,1 миллиона рублей в 2023 году. С ее слов, пенсионерка не вызывала никаких подозрений и казалась абсолютно адекватной. Однако уже после сделки началась классическая «бабушкина схема». 

Пожилая женщина заявила, что после продажи жилья отдала все деньги мошенникам, и не станет никого впускать в квартиру. Что примечательно, позже пенсионерка призналась в злом умысле — никакого влияния аферистов, как оказалось, не было. В итоге суд встал на сторону покупательницы.

Однако прежняя собственница жилья пытается обжаловать решение суда. При этом пенсионерка не приходит на заседания, жалуясь на плохое состояние здоровья.

Вам будет интересно
Пенсионерка, вернувшая квартиру по "эффекту Долиной", осталась без электричества
Покупатели квартиры решили отомстить пенсионерке, вернувшей жилье через суд, и отключили ей электричество. Россияне, столкнувшиеся с эффектом Долиной...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться