Об этом рассказала Алла Астратова, председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.
С начала года 1764 ленинградца нашли новую работу с помощью службы занятости населения. Почти половина из них, 814 человек, трудоустроились в марте. В базе региональной биржи труда 57,3 тысячи вакансий в различных сферах, 80% из них по рабочим профессиям, 20% ― по профессиям служащих.
Более 100 ленинградцев с начала года подали заявки на профобучение в рамках нацпроекта «Демография». Отметим, что отдельный акцент в 2022 году сделан на обучение молодежи в возрасте до 35 лет.
Напомним, что сегодня все филиалы центров занятости населения в Ленобласти ведут прием посетителей и оказывают весь перечень услуг: помощь в подаче заявления на портал «Работа в России», постановка на учёт, поиск подходящей работы, выдача справок и другие. Контакты филиалов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти.
Важная информация, контакты, образцы документов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти и в соцсетях Биржи труда. Для консультации граждан организована круглосуточная «горячая линия» Биржи труда 8 (800) 350-47-47. Также телефоны горячей линии есть во всех районных филиалах биржи труда. С 2022 года стал доступен Telegram канал: подписаться на канал можно по ссылке или найти «Трудовые Будни» в приложении
22.2°
