В выходные жителей Ленобласти ожидает контрастная погода - в субботу все еще будет сыро и прохладно, однако в воскресенье антициклон прогреет область до 15 градусов.
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем tg-канале рассказал о влиянии приближающегося антициклона Spiro. По словам эксперта, уже 17 апреля и всю последующую неделю в регионе ожидается долгожданное тепло.
Антициклон Spiro сменит Quella, который и омрачал погоду почти всю эту неделю. Именно этот циклон принес в Ленобласть похолодание и дожди. По данным синоптика, ленинградцам осталось потерпеть всего один день - субботу, 15 апреля.
Так, в этот день установится облачная с редкими прояснениями погода. Ночью и днем прогнозируется мокрый снег, а температура в течение суток будет меняться от - 4 до + 9 градусов.
16.4°
