weather 15.1°
$

Главная / Новости / Пожарным Ленобласти выделили гранты - 3,5 млн рублей

Пожарным Ленобласти выделили гранты - 3,5 млн рублей

Деньги пойдут на реализацию проектов развития и доступности пожарной безопасности.

Победителями конкурса грантов губернатора Ленобласти в этом году стали два проекта – движения «Юный пожарный» Кировского района, направленное на формирование у детей и подростков навыков безопасного поведения, умения не растеряться в сложной ситуации, связанной с пожаром, правильно реагировать и взаимодействовать с экстренными службами, и «Пожарная безопасность в каждое поселение Ленобласти».

В общей сложности добровольцы и общественники получат почти 3,5 млн рублей на стимулирование и страховку добровольцев, проведение акций и обучение желающих вступить в добровольные пожарные дружины.

Сроки реализации проектов – ближайшие два года.

Два школьника из Ленобласти стали победителями «Большой перемены»

В Красноярске подвели итоги Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учащихся 5–7 классов. Победителями стали Леонид Маркелов из школы №14 Выборгского района и Злата Наргизян из ЦО «Кудрово» Всеволожского района.

Финальный этап конкурса включал деловые игры, мастер-классы, командообразующие тренинги и другие активности. Ребята также посетили филиал Национального центра «Россия» и поучаствовали в квесте «Время больших перемен».

Фото: Движение Первых | Ленинградская область, ВК

Торжественную церемонию закрытия конкурса посетил Президент России Владимир Путин. Он поздравил победителей и пообщался с финалистами.

В августе победители конкурса «Большая перемена» отправятся в «Путешествие мечты» на поезде через всю Россию. Педагоги-наставники ребят получат по 100 тысяч рублей и смогут пройти просветительскую программу от партнеров конкурса.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться