В отношении петербуржца, решившего припугнуть агрессивную пару с тремя доберманами на Луначарского пистолетом, заведено второе уголовное дело.
Об этом 29 апреля, в пятницу, стало известно редакции Mash на Мойке. По данным канала, правоохранители возбудили второе уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда с применением оружия. В минувшие сутки задержанному вменялось только хулиганство с отягчающими в виде пистолета.
Теперь перспективы Никиты выглядят более суровыми - максимальный срок заключения в данном случае составляет до десяти лет лишения свободы. Также редакция публикует фото пострадавшего сразу после инцидента. Он пытался обезоружить стрелка, набросившись на него.
Как итог - у пострадавшего открытая черепно-мозговая, перелом лобной кости, пулевое слепое ранение головы и левой половины груди.

Напомним, конфликт жителей дома на проспекте Луначарского достиг апогея два дня назад.
Жители дома жаловались на агрессивную парочку с тремя большими собаками породы доберман. Они оккупировали местный двор и натравливали псов на других собачников. Молодому человеку по имени Никита такое положение дел не нравилось и на площадку он пришел с травматическим пистолетом.
20.5°


