weather 18°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / Два грабежа за сутки: за нападение на петербуржцев задержан мигрант

Два грабежа за сутки: за нападение на петербуржцев задержан мигрант

По информации ivbg.ru, задержан уроженец Узбекистана, который напал на двух жителей Санкт-Петербурга в ночь на 30 апреля.

photo_2022-05-07_17-31-20
Фото: Пресс-служба МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти

В первом случае мигрант напал во дворе дома № 8 на улице Восстания на 33-летнего петербуржца и брызнул ему в лицо содержимым газового баллончика. Добычей злоумышленника стали мобильный телефон и сумка с документами.

Спустя несколько часов на Невском проспекте жертвой грабителя стал еще один петербуржец. Добычей грабителя стали наручные часы.

Установлено, что 27-летний задержанный приехал в Россию еще в 2012 году, но не состоит на миграционном учете.

Вам будет интересно
Видео: голый мужчина с копьем величественно прошелся по Петербургу
В паблике «Колпино в Подслушано» сообщают: голый мужчина величественно прошелся по Витебскому проспекту. В руках у него было нечто, похожее на копье....

В Ленобласть хлынули туристы из Эстонии в преддверии Дня России

На границе России со стороны Эстонии фиксируется скопление очередей.

В Ленобласть хлынули туристы из Эстонии в преддверии Дня России - На границе России со стороны Эстонии фиксируется скопление очередей.
Фото: Северо-Западное таможенное управление

В преддверии Дня России на эстонском пункте пропуска «Нарва-1» зафиксировано значительное скопление туристов. Об этом 11 июня сообщает Северо-Западное таможенное управление.

«Скопление лиц на сопредельной территории связано с работой эстонских государственных органов, осуществляющих пограничный и таможенный контроль. При этом перед российским пунктом пропуска в настоящее время очередей нет. Санкт-Петербургская таможня готова к увеличению пассажиропотока», — заявили в ведомстве.

Начальник Санкт-Петербургской таможни Юрий Плотников подчеркнул, что ведомство готово к увеличению числа туристов. В качестве мер ведомство планирует привлечь дополнительный персонал и организовать «реверсивное» движение.

Ситуация осложняется изменениями в графике работы эстонского пункта пропуска. До 15 июня переход открыт с 07:00 до 23:00 по московскому времени, однако после режим работы будет сокращен — с 7:00 до 19:00.

Ранее стало известно, что жители Нарвы не смогут увидеть концерт в честь Дня России в Ивангороде.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться