weather 15.2°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Александр Дрозденко поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Александр Дрозденко поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Губернатор Ленобласти тепло побеседовал с ветеранами.

По информации администрации Ленобласти, глава региона Александр Дрозденко побеседовал с Серафимой Васильевной Даниловой, Юрием Васильевичем Пушкаревым и Зоей Константиновной Ермошиной.

Александр Дрозденко поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы. Каждый из ветеранов внес огромный вклад в Победу над врагом.

- Хочу поздравить вас с Днём Победы. В 17 лет вы добровольно пошли на фронт. Огромное вам за это спасибо. Здоровья и чтобы все у вас было хорошо. А главное — всем нам мирного неба! С Днём Победы! — сказал Александр Дрозденко участнице Великой Отечественной войны Серафиме Васильевне Даниловой.

Вам будет интересно
Представители Ленобласти возложили цветы к памятным знакам и мемориалам города Енакиево
Ленинградская область взяла шефство над городом. Вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк, глава дорожного комитета Денис Седов и глава адм...

Так, Серафима Васильевна Данилова проходила службу в 136 военно-строительном отряде. Кавалер ордена Отечественной войны II-й степени.

Юрий Васильевич Пушкарев в начале войны, четырнадцатилетним, он возил красноармейцам дрова, сено, выполнял другую работу. В 1944-м, в 17 лет, добровольцем ушел в армию — попал в последний военный призыв. Самой главной своей наградой Юрий Иванович считает медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Зоя Константиновна Ермошина в блокаду работала на заводе. Хрупкой девушке приходилось вытачивать на токарном станке по 100 деталей для мин и снарядов – такая была норма за смену. Зоя Константиновна награждена медалью «За оборону Ленинграда».

Ленинградские хирурги спасли лицо пациентки после нападения собаки

Специалисты Всеволожской больницы провели пострадавшей женщине сложную операцию.

Ленинградские хирурги спасли лицо пациентки после нападения собаки - Специалисты Всеволожской больницы провели пострадавшей женщине сложную операцию.

Фото: ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ»/ ВК

Врачи отделения челюстно-лицевой хирургии Всеволожской больницы провели сложную реконструктивную операцию, восстановив утраченные ткани лица пострадавшей от укуса собаки женщине.

Как рассказали в медучреждении, пациентка поступила с серьезными травмами. В результате укуса собаки были повреждены и частично утрачены ткани носа и верхней губы. Попытки спасти ткани с помощью реплантации не увенчались успехом из-за высокого риска инфицирования. Изначально хирурги использовали кожный аутотрансплантат с плеча, однако со временем рубцевание привело к серьезным деформациям, затруднявшим дыхание и прием пищи.

В результате врачи применили метод парамедиального лобного кожного лоскута. В ходе четырехчасовой операции специалисты использовали лоскут со лба, сохранив его питающую сосудистую ножку. Хирургам удалось восстановить не только кожные покровы, но и хрящевые структуры, вернув женщине базовые физиологические функции. На данный момент состояние пациентки стабильное, однако в будущем ей предстоит финальный этап реконструкции.

Вам будет интересно
Петербуржец едва не умер от инсульта в 38 лет: КТ показало неожиданное
Петербургские врачи спасли молодого мужчину с редкой формой инсульта. Фото: Комздрав Санкт-Петербурга Врачи Александровской больницы провели сложную о...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться