weather 15°
$

Главная / Главное / Дрозденко направил мэру Риги обращение о готовности принять памятник

Дрозденко направил мэру Риги обращение о готовности принять памятник

Ранее Александр Дрозденко заявил, что Ленобласть готова разместить на своей территории памятник советским воинам, который собираются демонтировать власти Риги.

В подтверждение своего заявления Александр Дрозденко направил мэру Риги Мартиньшу Стакису обращение, в котором сообщил о готовности Ленинградской области принять памятник воинам Советской Армии ― Освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков и направить в Ригу специализированный российский транспорт.

18a3d24befb9bfd81832fb8ce72dd7e7
Источник: lenobl.ru

Он обратился к Стакису с просьбой оказать содействие в погрузке демонтированных элементов памятника и получении необходимой разрешительной документации для прохождения специализированного транспорта по территории Латвии и пересечения границы.

Ранее стало известно, что Латвийский сейм (парламент) одобрил поправки, позволяющие снести памятник Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков. 11 мая сотрудники полиции полностью перекрыли доступ к монументу.

Угроза загрязнения воздуха действует в Ленобласти

Эконадзор объявил предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях.

Угроза загрязнения воздуха действует в Ленобласти - Эконадзор объявил предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях.
Фото: Эконадзор Ленобласти

Эконадзор Ленинградской области ввел предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) вечером 15 сентября и в ночь на 16 сентября. 

«Сохранятся неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе», — говорится в сообщении.

Ленинградская область — не единственный регион, где фиксируются подобные явления. Режимы НМУ регулярно вводят на крупных промышленных территориях, включая Санкт-Петербург, Челябинскую, Свердловскую и Кемеровскую области.

Для Ленобласти тема особенно актуальна из-за близости к мегаполису и плотной транспортной нагрузки на федеральных трассах и КАД.

Вам будет интересно
Заморозки снова накроют Ленобласть в ночь на среду
Оранжевый уровень погодной опасности ввели в регионе.Столбики термометров в ночь на 16 сентября в Ленинградской области снова покажут отрицательные зн...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться