weather 12.1°
$ 73.36
85.03

Главная / Для души / Фотоловушка Нижне-Свирского заповедника вновь запечатлела многодетную медвежью семью

Фотоловушка Нижне-Свирского заповедника вновь запечатлела многодетную медвежью семью

Нижне-Свирский государственный заповедник делится продолжением сериала «Мама-медведица и ее косолапики».

На этот раз благодаря фотоловушке удалось узнать характеры медвежат.

«Оказывается, один из медвежат - перфекционист. Посмотрите, как он поправил горизонт нашей фотоловушки Другой медвежонок, почти не отвлекаясь на шумы, невозмутимо подкрепляется травой. А третий художественно поднимает лапу при перешагивании через препятствие», - рассказали сотрудники заповедника.

Источник: vk.com/n_svirsky

Первый месяц лета близится к концу, а все семейство держится вместе. Специалисты ждут, как поведут себя медведица и подросшие медвежата в дальнейшем.

Специалисты отмечают, что рождение четверых и более медвежат у бурых медведей — очень редкое явление. Обычно приплод состоит из двух-трех детенышей.

Напомним, что сейчас у медведей начался гон. Во время брачного периода они очень активны, и встретить их можно в любом лесу. Росприроднадзор Ленобласти рассказал, как себя вести при встрече с хищником.

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться