weather 15°
$

Главная / Новости / Строительство КАД-2 вокруг Петербурга планируют завершить к 2027 году

Строительство КАД-2 вокруг Петербурга планируют завершить к 2027 году

Строительство КАД-2 в обход Петербурга могут завершить уже через пять лет – к 2027 году. Об этом сообщил глава «Автодора» Вячеслав Петушенко.

«У нас в пятилетке средства на работы прописаны, поэтому в этом году максимально работы проведем по трассировке, утвердим и будем выходить на проектирование», - заявил в интервью ТАСС Петушенко.

Строительство дороги предполагает выделение средств из Фонда национального благосостояния. Проезд по трассе будет платным.

Ранее сообщалось, что кольцевую линию метро в Петербурге планируют начать строить через 15 лет – в 2037 году, а открыть к 2045 году

Угроза загрязнения воздуха действует в Ленобласти

Эконадзор объявил предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях.

Угроза загрязнения воздуха действует в Ленобласти - Эконадзор объявил предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях.
Фото: Эконадзор Ленобласти

Эконадзор Ленинградской области ввел предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) вечером 15 сентября и в ночь на 16 сентября. 

«Сохранятся неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе», — говорится в сообщении.

Ленинградская область — не единственный регион, где фиксируются подобные явления. Режимы НМУ регулярно вводят на крупных промышленных территориях, включая Санкт-Петербург, Челябинскую, Свердловскую и Кемеровскую области.

Для Ленобласти тема особенно актуальна из-за близости к мегаполису и плотной транспортной нагрузки на федеральных трассах и КАД.

Вам будет интересно
Заморозки снова накроют Ленобласть в ночь на среду
Оранжевый уровень погодной опасности ввели в регионе.Столбики термометров в ночь на 16 сентября в Ленинградской области снова покажут отрицательные зн...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться