Финляндия заявила о готовности к возможному вооруженному столкновению с Россией

Поделиться

Командующий Вооруженными силами Финляндии Тимо Кивинен считает, что членство в НАТО станет оборонным преимуществом для страны.

Финляндия уверена в своих силах в гипотетическом военном столкновении с Россией. Об этом заявил командующий ВС Финляндии Тимо Кивинен в интервью Reuters. Как оказалось, финны десятилетиями готовились к этому.

Мы систематически развивали нашу военную оборону именно для такого типа военных действий, которые ведутся на Украине, с массированным использованием огневой мощи, бронетанковых сил и авиации, — заявил Кивинен .

Финский журналист Кости Хейсканен ранее рассказал Невским новостям, что на самом деле финнов просто «запугали Россией». Правительство находится в «натовском психозе», но сами финны не готовы к такому развитию событий.

Финские СМИ старательно формируют образ врага Европы, Финляндию захлестывает волна ненависти к тем, кто даже просто говорит по-русски, — поделился финский журналист.
Вам будет интересно
Финляндия заявила о готовности к возможному вооруженному столкновению с Россией Финляндия, Россия
В Telegram распространяется видео, на котором железнодорожный состав перевозит множество военной бронетехники к границе с Россией.  Данный видеоролик распространяется по tg-каналам...
04.05.2022 1909