У обвиняемого во взяточничестве экс-сотрудника УГИБДД изъяли имущество на 5 млн рублей в Ленобласти

Поделиться

У бывшего заместителя начальника отдела УГИБДД по Петербургу и Ленобласти нашли незарегистрированное укрываемое имущество стоимостью 5 млн рублей. Ранее его обвинили во взятке.

В ходе проверки прокуратура Ленобласти выявила факт несоответствия расходов государственного служащего его доходам. Установлено, что с 2014 по 2019 год на принадлежащем ему участке в Сертолово возведены жилой дом и гараж, а также объект незавершенного строительства, предназначавшийся для проживания. При этом цена всего имущества превышает задекларированные доходы бывшего чиновника.

Источник: 78.ru

Прокуратура направила в Выборгский районный суд Петербурга иск об обращении в доход Российской Федерации имущества. Суд удовлетворил требования прокурора. Общая стоимость имущества превысила 5 млн рублей.

Вам будет интересно
Суд вынес приговор директору по развитию филиала ПАО «ФСК ЕЭС» «Магистральные электрические сети Северо-Запад», которому вменялись покушение на особо крупную...
23.06.2022 392

Бывший сотрудник УГИБДД обвиняется в совершении 45 коррупционных преступлений, уголовные дела о которых возбуждены в период с 2019 по 2021 год. В составе организованной группы он получил более 47 млн рублей.