Ремонт дороги от Сокколово до Мариенбурга завершен

Поделиться

В Гатчинском районе Ленобласти в рамках нацпроект «Безопасные качественные дороги» завершился ремонт региональной трассы «Сокколово — Мариенбург».

Рабочие за месяц обновили два километра региональной дороги: заменили асфальтовое покрытие, укрепили обочины, поставили новые знаки и нанесли разметку. В начале июня был также завершен ремонт Приморского шоссе от Попово до Выборга.

Также в этом году в Гатчинском районе планируют обновить Красносельское шоссе от Гатчины до Павловска и трассу «Низковицы — Перярово — Кипень» от Старых Низковиц в сторону Волковиц.

Напомним, что для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор».

Отметим, что всего за 2021 год в Ленобласти отремонтировали 200 километров региональных трасс, при этом ряд ремонтов был сделан с опережением сроков: обновлены сразу шесть дорог в Тосненском районе, приведена в порядок трасса Анташи — Красное Село (от Ропши до деревни Сокули). В Тихвинском районе обновлен участок дороги Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь. В этом году запланировано отремонтировать 150 километров областных трасс.