Землю в Ленобласти можно будет купить за 15% от кадастровой стоимости

Поделиться

В Ленобласти изменили порядок определения цены на земельные участки, находящиеся в собственности региона, а также на те, государственная собственность на которых не разграничена. Их можно будет выкупить за 15% от кадастровой стоимости.

11 июля губернатор Ленобласти подписал соответствующее постановление. Документ вступает в силу с 22 июля 2022 года.

Предполагается, что муниципалитеты должны создавать на государственной земле садоводческие некоммерческие товарищества. Когда число дачников будет достаточным и будет выбран председатель, территорию разделят на части и раздадут желающим.

Вам будет интересно
Развитие событий в коттеджном поселке Кинза в районе деревни Хапо-Ое набирает обороты. Администрация Всеволожского района намерена получить с владельцев купленных...
07.07.2022 691

По словам председателя комитета по управлению госимуществом Ленобласти Павла Немчинова, для получения права выкупа земли за 15% от кадастровой стоимости, нужно выдержать срок аренды не менее трех лет. Хотя в официальном документе сроки не указаны, скорее всего, можно будет выкупить сразу. Единственное условие для покупателя – содержать землю в надлежащем качестве, пишет 47news.