Обвиняемый в педофилии многодетный отец из Химози сбежал из зала суда

Поделиться

Многодетный отец Андрей Бовт, которого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней дочери и хранении оружия, сбежал из здания суда в Гатчинском районе Ленобласти.

В здании суда его сопровождали двое санитаров, поскольку заседания он дожидался в психиатрической больнице. Бовт отпросился в туалет и сбежал. Сейчас его ищут полицейские.

Вам будет интересно
В Кировском районном суде Ленобласти рассмотрят уголовное дело в отношении супругов, обвиняемых в 46 эпизодах преступления против половой неприкосновенности малолетней...
06.07.2022 904

Расследование уголовного дела было завершено в сентябре. 49-летнему Андрею Бовту вменяют сразу шесть статей УК РФ: незаконное приобретении взрывчатки и оружия, изготовление оружия, ненадлежащее исполнение обязанностей родителя, изнасилование и другие действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей возраста 14 лет.

Следствие настаивает на принудительном лечении Бовта. Медики, проводившие судебно-психиатрическую экспертизу, установили, что он не мог осознавать опасность своих действий при совершении преступлений.