Двухлетняя девочка с ДЦП погибла после падения со шкафа в Петербурге — версия мамы

Поделиться

Трагедия произошла утром 23 июля – в квартире на улице Зины Портновой в Петербурге обнаружили труп двухлетней девочки. В полицию позвонила мать малышки.

По словам 23-летней матери, дочь упала с антресоли по недосмотру, когда находилась одна в комнате. Но у полиции сразу возникло много вопросов. Кроме многочисленных гематом и ран по всему телу эксперты обнаружили у погибшей девочки крайнюю степень истощения — судя по всему, ее почти не кормили.

После случившегося против матери возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Вскоре задержали отчима ребенка. Он утверждал, что мать девочки нередко била ее по щекам, когда та не давала ей спать по ночам.

Источник: Мэш на Мойке

28 июля против девушки возбудили новое уголовное дело за истязания. Мера пресечения ей не избиралась.

Известно, что у девушки остались еще двое детей 4 и 5 лет, и сейчас она находится на восьмом месяце беременности. Девушку пока отправили в больницу, где она должна родить — у палаты выставили спецпост.

Вам будет интересно
В Кировском районном суде Ленобласти рассмотрят уголовное дело в отношении супругов, обвиняемых в 46 эпизодах преступления против половой неприкосновенности малолетней...
06.07.2022 917