Трагедия произошла утром 23 июля – в квартире на улице Зины Портновой в Петербурге обнаружили труп двухлетней девочки. В полицию позвонила мать малышки.
По словам 23-летней матери, дочь упала с антресоли по недосмотру, когда находилась одна в комнате. Но у полиции сразу возникло много вопросов. Кроме многочисленных гематом и ран по всему телу эксперты обнаружили у погибшей девочки крайнюю степень истощения — судя по всему, ее почти не кормили.
После случившегося против матери возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Вскоре задержали отчима ребенка. Он утверждал, что мать девочки нередко била ее по щекам, когда та не давала ей спать по ночам.

28 июля против девушки возбудили новое уголовное дело за истязания. Мера пресечения ей не избиралась.
Известно, что у девушки остались еще двое детей 4 и 5 лет, и сейчас она находится на восьмом месяце беременности. Девушку пока отправили в больницу, где она должна родить — у палаты выставили спецпост.
9.9°
