Биржа труда помогла найти работу 11,4 тысячам ленинградцев

Поделиться

Уровень регистрируемой безработицы в регионе сегодня составляет 0,5%. 

Для поиска подходящей работы за семь месяцев на областную Биржу труда обратились 22,4 тысяч человек, безработными были признаны 7,5 тысяч человек. За это время служба занятости выдала более 30 тысяч направлений на работу. Каждый третий, получивший направление, был трудоустроен.

К организации временных и общественных работы подключился 101 работодатель, которые приняли на работу 1161 человека. Также при содействии службы занятости уже трудоустроено на временную работу 5927 подростков.

Сегодня в базе вакансий региона 49,4 тысяч предложений, из них 76% по рабочим профессиям, 24% относится к специальностям инженерно-технических работников и служащих.

Напомним, что сегодня все филиалы центров занятости населения в Ленобласти ведут прием посетителей и оказывают весь перечень услуг: помощь в подаче заявления на портал «Работа в России», постановка на учёт, поиск подходящей работы, выдача справок и другие. Контакты филиалов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти.

Важная информация, контакты, образцы документов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти и в соцсетях Биржи труда. Для консультации граждан организована круглосуточная «горячая линия» Биржи труда 8 (800) 350-47-47. Также телефоны горячей линии есть во всех районных филиалах биржи труда. С 2022 года стал доступен Telegram канал: подписаться на канал можно по ссылке или найти «Трудовые Будни» в приложении.