weather 13.6°
$ 84.24
97.30

Главная / Новости / Зеленский призвал Запад запретить россиянам въезд на территорию своих стран

Зеленский призвал Запад запретить россиянам въезд на территорию своих стран

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью газете The Washington Post заявил, что западным странам следует запретить всем россиянам въезд на свои территории.

«Самые важные санкции — это закрытие границ, потому что россияне отбирают землю, которая принадлежит кому-то еще. Поэтому они должны жить в своем мире до тех пор, пока не изменят свою философию», - утверждает он.

Он считает, что эта мера должна также касаться тех россиян, которые покинули страну в знак протеста.

«Какими бы россияне ни были <...>, отправьте их в Россию», — сказал он.

Зеленский утверждает, что «ответственность» за начало спецоперации по денацификации Украины несет «все население России».

Вам будет интересно
Ленобласть до конца года направит на помощь Енакиево 1,2 млрд рублей
В 2022 году Ленинградская область направит на помощь подшефному городу Енакиево 1,2 млрд рублей Уже точно известно, что из них 756 млн рублей пойдут н...

Петербург и большинство районов Ленобласти завершили подготовку к отопительному сезону

Большинство районов и городских округов Ленинградской области завершили подготовку к отопительному сезону. Полностью работы планируется закончить до 20 сентября.

«Большинство районов и городских округов Ленинградской области завершили подготовку инфраструктуры теплоснабжения к предстоящей зиме», – сообщили в правительстве региона

В нескольких районах готовность составляет 97-99%. Оставшиеся работы планируется завершить до конца текущей недели.

Отопительный сезон в Ленинградской области начнется, когда среднесуточная температура опустится до +8 °C или ниже и продержится на этом уровне пять суток подряд. Как правило, это конец сентября – начало октября.

При этом в ряде населенных пунктов отопление уже начали подавать. Жители деревни Мозолево-1 и поселка Ларьян получили тепло 14 сентября, Подпорожского и Тихвинского районов – 15 сентября. В Лодейнопольском городском поселении к протапливанию зданий приступят 17 сентября.

В Санкт-Петербурге к отопительному сезону подготовили около 24 тысяч домов и все социальные объекты. Также специалисты проверили 809 теплоисточников, 388 центральных тепловых пунктов и более 70 тысяч километров инженерных сетей.

«В нашем городе – самом северном мегаполисе мира – готовность объектов к подаче тепла имеет стратегически важное значение и должна быть обеспечена с временным запасом. Масштабная подготовка завершена», – отметил губернатор Александр Беглов

Диагностика сетей началась еще в марте с температурных испытаний. На 148 участках общей протяженностью 1,2 тысячи километров выявили два дефекта.

После завершения прошлого отопительного сезона энергетики провели гидравлические испытания, в ходе которых выявили и устранили около 950 повреждений. За лето заменили более 3,5 тысячи метров ненадежных трубопроводов.

Для бесперебойной работы подготовили запас резервного топлива – 146 тысяч тонн мазута и дизеля, что на 35% превышает план. В жилых домах также провели текущие и капитальные ремонты, гидравлические испытания и промывку внутридомовых систем отопления.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко рассказал, когда стабилизируется ситуация с топливом в Ленобласти
Власти Ленинградской области рассматривают возможность временно заправлять автомобили через день в зависимости от четности номера машины на фоне переб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться