Как сообщал ivbg.ru, 6 августа в полицию обратился 67-летний житель Санкт-Петербурга. В лесу недалеко от городского пляжа Соснового Бора его избил, порезал ножом и ограбил неизвестный мужчина. Агрессора сопровождала женщина.
Добычей злоумышленника стали телефон и складной туристический нож. Пострадавший был госпитализирован. Врачи диагностировали резаные раны лица и груди, а также сотрясение мозга.
Подозреваемых задержали 8 августа около 08:00 в Сосновом Бору – ими оказались ранее судимый 31-летний местный житель и его 25-летняя подруга. Оба безработные.
В биографии мужчины есть уголовные дела о побоях и грабеже. С июня 2022 года он находился под подпиской о невыезде по делу о краже, а с июля – в федеральном розыске, так как скрылся от суда.
24.5°