В Ленобласти осудили четырех полицейских за «крышевание» наркоторговца и мошенничество

Поделиться

В Ленинградской области суд огласил приговор в отношении четверых полицейских, обвиняемых в мошенничестве, превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и незаконном обороте наркотиков.

Суд установил, что четверо экс-полицейских причастны к вымогательству денег у наркоторговца за общее покровительство, фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности в целях необоснованного завышения результатов работы, а также ряду иных мошеннических действий.

В результате майор полиции Щукин, старший лейтенант Риттер и лейтенант Ласлов получили реальные сроки в исправительной колонии общего режима — от 2 лет 6 месяцев до 5 лет 2 месяцев, а сержант Ельков отделался условным сроком на четыре года. Все осужденные лишены специальных полицейских званий, сообщает пресс-служба управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти.

Вам будет интересно
Суд признал бывшего заместителя директора «Ленавтодора» Илью Банникова виновным в мошенничестве на почти четыре миллиона. Следствие установило, что в 2018-2019 годах...
02.06.2022 656