В Минобороны рассказали о подвигах российских солдат в ходе спецоперации

Поделиться

ivbg.ru продолжает вести новую ежедневную рубрику «Герои Z». В ней мы рассказываем о ратных подвигах российских военнослужащих при выполнении боевых задач в ходе спецоперации на Украине.

Герой сегодняшнего дня — Артем Булдаков.

Фото: Минобороны РФ / Телеграм

Сержант Артем Булдаков, действуя в составе батальонно-тактичекой группы российских десантников, выполнял задачи по освобождению одного из населенных пунктов от вооруженных формирований украинских националистов.

Продвигаясь по городу, он обнаружил группу боевиков, находящуюся в заброшенном здании. Грамотно распределив силы подчиненных, Артем Булдаков атаковал противника. В ходе скоротечного боя он лично уничтожил до четырех националистов. По итогам ожесточенных боестолкновений населенный пункт был освобожден от
украинских радикалов.

Спустя несколько дней при поддержке артиллерии, авиации и тяжелой техники националисты попытались вернуть контроль над населенным пунктом. Был атакован участок обороны, на котором действовал сержант Булдаков. Отражая атаку, он огнем из АК-74 уничтожил до шести боевиков, не допустив прорыва националистов.