weather 13.2°
$

Главная / Новости / Иномарка, сбившая насмерть бабушку в июле, снова попала в пьяное ДТП

Иномарка, сбившая насмерть бабушку в июле, снова попала в пьяное ДТП

Синий «Солярис» протаранил накануне припаркованную машину в Петербурге. Из салона вылезли двое с признаками опьянения. Месяц назад эта же иномарка сбила бабушку из Кудрово.

Автомобиль, сбивший пожилую женщину из Кудрово в июле, снова оказался в ДТП на Пражской. Внутри оказались те же персонажи, что и при июльской трагедии.

Как отмечают очевидцы, водитель устраивал пируэты на дороге, пока не въехал в припаркованную машину. Сразу после столкновения из синего «Соляриса» вышли не менее синие водитель и его пассажирка.

Прибывшие на место ДТП правоохранители приковали мужчину к столбу и слушали всевозможные угрозы. Среди них - «блатной» дядя. До приезда полицейских виновник ДТП продолжал распивать алкоголь.

Ленобласть заняла 52-е место в рейтинге регионов России по расходам на ЖКУ

ленобласть
Фото: lenobl.ru

Ленинградская область заняла 52-е место в рейтинге регионов России по доле расходов семей на жилищно-коммунальные услуги по итогам 2025 года. Рейтинг составили эксперты РИА «Новости» на основе доли затрат на коммунальные услуги в совокупных потребительских расходах семей.

Среднестатистическая ленинградская семья направляла на оплату ЖКУ 9,6% потребительских расходов. За год показатель снизился на 0,7 процентного пункта. В денежном выражении расходы семьи в Ленобласти на ЖКУ и топливо составляли в среднем 5901 рубль в месяц.

В среднем по России на оплату ЖКУ жители направляли 9,3% расходов. Показатель практически не изменился по сравнению с 2024 годом.

Наименьшую долю расходов на коммунальные услуги зафиксировали в Дагестане – 5%. В топ-5 также вошли Астраханская область, Ингушетия, Кабардино-Балкария и Курская область, где показатель оказался ниже 6,5%.

Последние места заняли Мурманская область с показателем 14,2%, Новгородская область – 13,5% и Магаданская область – 13,3%.

Вам будет интересно
Борщевой набор подешевел: эксперты объяснили снижение цен на овощи в России
Цены на плодоовощную продукцию в России с 11 по 17 августа снизились в среднем на 2,1%. Сильнее всего подешевели капуста, картофель, морковь, свекла...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться