weather 15.5°
$ 84.17
97.13

Главная / Главное / В Минобороны рассказали о подвигах российских солдат в ходе спецоперации

В Минобороны рассказали о подвигах российских солдат в ходе спецоперации

ivbg.ru продолжает вести новую ежедневную рубрику «Герои Z». В ней мы рассказываем о ратных подвигах российских военнослужащих при выполнении боевых задач в ходе спецоперации на Украине.

Герой сегодняшнего дня — Александр Петроченко.

Petr
t.me/mod_russia/19037

Экипаж аппаратной под руководством старшего лейтенанта Александра Петроченко в период проведения специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик в условиях систематического огневого воздействия противника выполнял боевые задачи по организации бесперебойной связи в интересах батальонно-тактических групп.

Колонна российских подразделений, в составе которой находился Александр со своими подчиненными, подверглась атаке со стороны украинских националистов. Наступление врага сопровождалось нанесением массированных минометных и артиллерийских ударов.

Несмотря на плотный артиллерийский огонь националистов экипаж под командованием старшего лейтенанта Александра Петроченко, проявляя мужество и самоотверженность, используя условия местности, развернул комплексную аппаратную связи и обеспечил командование подразделений связью с вышестоящим штабом.

По организованным каналам связи были оперативно переданы координаты расположения сил противника, на основании которых по врагу был нанесен ответный огонь.

Благодаря мужественным и профессиональным действиям старшего лейтенанта Петроченко было сохранено устойчивое управление боевыми подразделениями ВС РФ, что позволило отразить нападение врага.

 

Сергей Перминов: аферисты играют на базовых чувствах детей, втягивая их в преступления

Сенатор объяснил, почему молодежь все чаще становится инструментом в руках кибермошенников и как этому противостоят в России.

Сергей Перминов: аферисты играют на базовых чувствах детей, втягивая их в преступления - Сенатор объяснил, почему молодежь все чаще становится инструментом в руках кибермошенников и как это
Фото: Валентин Илюшин/ Oнлайн47

В России количество подростков, оказавшихся на скамье подсудимых из-за участия в мошеннических действиях, значительно выросло по сравнению с прошлым годом. Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов в интервью изданию «Онлайн47» подчеркнул, что преступники активно используют методы манипуляции, играя на доверчивости, желании заработать или чувстве альтруизма у молодежи.

«Силовые органы, законодательная и исполнительная власти, банки и компании делают многое, чтобы пресекать замыслы кибермошенников. Последовательно вскрываются даже самые хитросплетенные сети, чтобы препятствовать вовлечению граждан в такие деяния, где преступники не брезгуют и циничной маскировкой под благие дела, и шантажом и запугиванием жертвы», — отметил парламентарий.

Сергей Перминов акцентировал внимание на том, что базовые правила безопасности должны соблюдаться неукоснительно. Категорически запрещено передавать посторонним данные своих банковских карт, а также доступ к аккаунтам в мессенджерах и социальных сетях. 

«Схемы вербовки «играют» на базовых чувствах. Аферисты могут обещать «легкие деньги», «спецзадание», требовать исполнить мелкие, как бы «безобидные», поручения или «спасти» родню. С нейросетями эту мрачную социальную инженерию стало еще труднее отличить от правды. Нужно тренировать критическое мышление ребят, а им самим — не бояться советоваться с близкими», — добавил сенатор.

Вам будет интересно
Перминов о регулировании ИИ: нужны правила, которые не ограничивают прогресс, а создают условия для его управляемого развития
Верховный комиссар ООН по правам человека призвал принять меры и проработать «красные линии», чтобы гарантировать безопасность ИИ-технологий, «пока не...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться