Знак добровольной сертификации «Ленинградская марка качества» вручены товарам, произведенным в Ленинградской области.
Знак добровольной сертификации получила продукция компаний «Мясной дом Ивановых», «Петротрал 2» и «Фабрика домашних солений».
Напомним, что знак выдается на один год с последующим продлением. Он размещается на упаковке продукции, свидетельствует о качестве товара и его происхождении.
Как уже ранее писал ivbg.ru, «Выборгский крендель» и «Ивангородская минога» стали первыми зарегистрированными брендами из Ленобласти. НМПТ это закрепление название продукта, связанное с его территориальным происхождением, за конкретным товарным знаком. Региональный бренд может повысить туристическую привлекательность определенного места, ведь зарегистрированный в реестре товар больше нигде не производится.
15.1°

