weather 16.7°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Экономика / В Низино запустили новое производство жидких лекарственных средств за 4 млрд рублей

В Низино запустили новое производство жидких лекарственных средств за 4 млрд рублей

В церемонии торжественного открытия второго производственного корпуса компании «Северная звезда» принял участие глава Ленобласти Александр Дрозденко.

pAkJezL1Vm_7CypH99tG1KT4JqjokC_erDxsAjFiNGfXT1dIP2QitKoIj4hbSZiGkJirs4WCZXF-QW5mn9K2x1zG
Фото здесь и далее: Александр Дрозденко

«Северная Звезда» расширила собственное фармацевтическое производство в Ленобласти. Завод будет производить не менее 60 миллионов упаковок ампул, капель, спреев жидких медицинских препаратов в год. Именно развитие производственных площадок - лучшее подтверждение того, что инвесторам комфортно работать в Ленобласти», ― отметил Александр Дрозденко.

Это второй проект компании «Северная звезда», который за достаточно небольшой период реализуется при поддержке Агентства экономического развития Ленобласти в рамках соглашений, подписанных на ПМЭФ.

Второй производственный корпус предназначен для выпуска готовых лекарственных средств ― инъекционных растворов, глазных капель и спреев в объеме: 140 млн ампул в год, 13 млн упаковок глазных капель в год, 10 млн упаковок спреев в год. Доступные по цене препараты завода применяются в неврологии, гастроэнтерологии, кардиологии и других областях лекарственных средств.

В 2022 году на полях ПМЭФ компания заключила еще одно соглашение с регионом. Инвестиции компании составят 1 млрд рублей и будут направлены на третий этап строительства завода ― создание складского комплекса для временного хранения и отгрузки сырья. При его реализации будет создано около 70 рабочих мест.

Авиабомбу времен войны обезвредили во Всеволожском районе

Экстренные службы вывезли снаряд на специальный полигон, где провели его детонацию.

Авиабомбу времен войны обезвредили во Всеволожском районе - Экстренные службы вывезли снаряд на специальный полигон, где провели его детонацию.
Фото: МЧС России

Во Всеволожском районе уничтожили авиационную бомбу массой 250 килограммов. Опасная находка пролежала в земле со времен Великой Отечественной войны. Об этом 16 июня рассказали в МЧС по Ленинградской области.

Обнаруженный снаряд вывезли на специальный полигон, где затем его уничтожили. 

«МЧС России предупреждает: при обнаружении предмета, похожего на боеприпас, не приближайтесь к нему, не трогайте и не пытайтесь самостоятельно переместить. Отойдите на безопасное расстояние и незамедлительно сообщите о находке по номеру  112», — добавили в ведомстве.

Авиабомбу времен войны обезвредили во Всеволожском районе - Экстренные службы вывезли снаряд на специальный полигон, где провели его детонацию.
Фото: МЧС России

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться