weather 20.1°
$

Главная / Новости / Экономика / В Низино запустили новое производство жидких лекарственных средств за 4 млрд рублей

В Низино запустили новое производство жидких лекарственных средств за 4 млрд рублей

В церемонии торжественного открытия второго производственного корпуса компании «Северная звезда» принял участие глава Ленобласти Александр Дрозденко.

pAkJezL1Vm_7CypH99tG1KT4JqjokC_erDxsAjFiNGfXT1dIP2QitKoIj4hbSZiGkJirs4WCZXF-QW5mn9K2x1zG
Фото здесь и далее: Александр Дрозденко

«Северная Звезда» расширила собственное фармацевтическое производство в Ленобласти. Завод будет производить не менее 60 миллионов упаковок ампул, капель, спреев жидких медицинских препаратов в год. Именно развитие производственных площадок - лучшее подтверждение того, что инвесторам комфортно работать в Ленобласти», ― отметил Александр Дрозденко.

Это второй проект компании «Северная звезда», который за достаточно небольшой период реализуется при поддержке Агентства экономического развития Ленобласти в рамках соглашений, подписанных на ПМЭФ.

Второй производственный корпус предназначен для выпуска готовых лекарственных средств ― инъекционных растворов, глазных капель и спреев в объеме: 140 млн ампул в год, 13 млн упаковок глазных капель в год, 10 млн упаковок спреев в год. Доступные по цене препараты завода применяются в неврологии, гастроэнтерологии, кардиологии и других областях лекарственных средств.

В 2022 году на полях ПМЭФ компания заключила еще одно соглашение с регионом. Инвестиции компании составят 1 млрд рублей и будут направлены на третий этап строительства завода ― создание складского комплекса для временного хранения и отгрузки сырья. При его реализации будет создано около 70 рабочих мест.

Ещё пять спасенных тюленей выпустили в Ладожском озере

Подопечные «Фонда друзей балтийской нерпы» прошли реабилитацию и вернулись в родную стихию.

Ещё пять спасенных тюленей выпустили в Ладожском озере - Подопечные "Фонда друзей балтийской нерпы" прошли реабилитацию и вернулись в родную стихию.
Фото: Фонд друзей балтийской нерпы/ ВК

В пятницу, 31 июля, на побережье Ладожского озера состоялось трогательное событие. После курса восстановления на свободу выпустили пятерых ранее спасенных тюленей. Об этом рассказали в «Фонде друзей балтийской нерпы».

В числе подопечных фонда оказалась знаменитая нерпа по прозвищу Рваное Ухо. В отличие от четверых сородичей, которые тут же отправились в свободное плавание, животное проявило осторожность. Около 15 минут она плавала вдоль кромки воды и подплывала к людям.

Впрочем, такое поведение вполне нормально, считают специалисты. Животное решило убедиться в безопасности обстановки. Как только нерпа поняла, что все в порядке, она уверенно направилась в воды Ладоги. 

В мероприятии приняли участие представители Комитета по животному миру Ленинградской области, сотрудники «Большой Кружки» и волонтеры.

Вам будет интересно
На реставрацию Круглой риги в Гатчине направят 12 млн рублей
Памятник архитектуры в Гатчине — Круглая рига — наконец дождался включения в программу капитального ремонта на 2027 год. Фото: Правительст...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться