Глава Ленобласти поздравил Роспотребнадзор с вековым юбилеем

Поделиться

Александр Дрозденко поздравил сотрудников Роспотребнадзора со 100-летием образования санитарно-эпидемиологической службы России

«Уверен, что, следуя замечательным традициям предшественников, вы продолжите столь же успешно и на самом высоком уровне выполнять возложенные на вас ответственные задачи. От души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, добра и новых достижений в вашей деятельности на благо Ленинградской области, на благо всей России!», ― говорится в телеграмме губернатора.

Сегодня в состав Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области входят 12 территориальных отделов.

Напомним, что пятнадцатого сентября, ровно сто лет назад Совет наркомов РСФСР утвердил Декрет «О санитарных органах Республики». С тех пор представители санитарно-эпидемиологической службы и называли этот день своим, хотя ранее он и не был включен в официальный общероссийский список праздничных дат.

Теперь же День федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора будет официально отмечаться в России 15 сентября.