weather 7.9°
$ 83.25
€ 94.53

Главная / Главное / В Минобороны рассказали о подвигах российских солдат в ходе спецоперации

В Минобороны рассказали о подвигах российских солдат в ходе спецоперации

ivbg.ru продолжает вести новую ежедневную рубрику «Герои Z». В ней мы рассказываем о ратных подвигах российских военнослужащих при выполнении боевых задач в ходе спецоперации на Украине.

Герой сегодняшнего дня — Баатр Эрдни-Горяев.

193п
t.me/mod_russia

Старший сержант Баатр Эрдни-Горяев, действуя в составе автомобильной роты, выполнял задачи по тыловому обеспечению российских подразделений.

Во время артиллерийского обстрела пункта материального обеспечения Баатр, не растерявшись в сложной ситуации, вывел из-под удара на безопасное расстояние автомобильную технику с боеприпасами.

Благодаря мужеству старшего сержанта Баатра Эрдни-Горяева боеприпасы, материальные средства, имущество и техника были сохранены, что позволило своевременно обеспечить обороняющиеся российские подразделения, удерживающие оперативный рубеж.

Еще четыре страны ЕС перестали принимать российские пятилетние загранпаспорта

Бельгия, Нидерланды, Люксембург и Швеция с 1 октября перестали признавать российские загранпаспорта без биометрических данных, срок действия которых составляет пять лет.

Еще четыре страны ЕС перестали принимать российские пятилетние загранпаспорта - Швеция сделала исключение до 31 декабря 2026 года для россиян с визами и видами на жительство.
Фото: ivbg.ru

Швеция сделала исключение до 31 декабря 2026 года для россиян с визами и видами на жительство, полученными до 1 октября в странах ЕС и Шенгенской зоны.

Ранее въезд по российским небиометрическим паспортам уже ограничили Германия, Дания, Исландия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Финляндия, Франция, Чехия и Эстония.

Вам будет интересно
В трех районах Ленобласти усилят контроль на границе: жителей просят иметь при себе документы
В Кингисеппском, Сланцевском и Ломоносовском районах Ленобласти запланированы мероприятия в сфере охраны государственной границы и миграционного контр...

При этом такие документы пока принимают, в частности, Австрия, Болгария, Венгрия, Греция, Испания, Италия, Норвегия, Португалия, Словакия, Словения, Хорватия и Швейцария.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑