weather 22°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Ленобласть одержала победу в двух номинациях на всероссийском конкурсе МФЦ

Ленобласть одержала победу в двух номинациях на всероссийском конкурсе МФЦ

Награждение прошло в рамках форума центров госуслуг в Уфе.

2022-10-01_11-27-34
Источник: Пресс-служба администрации Ленобласти

На всероссийском конкурсе Минэкономразвития «Лучший многофункциональный центр России» — 2021 Ленобласть одержала победу в двух номинациях.

По информации администрации региона, Ленобласть стал лучшей в категориях «Лучшая региональная сеть МФЦ» и «Лучший проект МФЦ».

Награждение состоялось в рамках VI Всероссийского форума центров госуслуг «Мои документы» в Уфе.

Вам будет интересно
ФосАгро наградила победителей конкурса стипендий имени академика Лаверова
Компания ФосАгро наградила победителей второго конкурса стипендий имени академика Н.П. Лаверова за исследования в сфере экологии, технологий новых мат...

Более 240 тысяч женщин проверили свое репродуктивное здоровье в Ленобласти в 2025 году

В Ленинградской области в 2025 году диспансеризацию с целью оценки состояния репродуктивного здоровья прошли свыше 240 тысяч женщин. Об этом на аппаратном совещании доложил председатель комитета по здравоохранению Александр Жарков.

Более 240 тысяч женщин проверили свое репродуктивное здоровье в Ленобласти в 2025 году - В Ленинградской области в 2025 году диспансеризацию с целью оценки состояния репродуктивного здоровь
Фото: Правительство Ленинградской области, управление пресс-службы

При этом 684 женщины получили медицинскую помощь с использованием вспомогательных репродуктивных технологий для лечения бесплодия.

«Мы отмечаем повышение осознанного отношения к здоровью и планированию беременности. Одной из причин недоношенности как раз является несвоевременная диспансеризация и несвоевременное выявление хронических заболеваний. В женские консультации поставлено более 200 единиц медицинского оборудования, а свыше 260 тысяч женщин, проживающих в сельской местности, получили медицинскую помощь», — подчеркнул Александр Жарков.

Кроме того, в регионе увеличена доля детей в возрасте от 0 до 17 лет, охваченных профилактическими осмотрами. По этому показателю Ленинградская область занимает лидирующие позиции в Российской Федерации.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться