Парковка на улицах центра города неумолимо становится платной.
Источник: https://t.me/mashmoyka
По информации телеграм-канала Mash на Мойке, с субботы, 1 октября, жители Адмиралтейского района могут оформить парковочное разрешение.
Отмечается, что оформление можно провести через портал Госуслуг или МФЦ. Стоить услуга будет 1800 рублей в год для собственников или квартиросъёмщиков.
Бесплатно оставлять машины позволят ветеранам ВОВ, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, многодетным семьям — если они оформят разрешение со всеми документами.
По информации ivbg.ru, в 11:13 в экстренные службы сообщили о возгорании на парковке индустриального парка Greenstate на Волхонском шоссе в Ломоносовс...
Дмитрий Медведев обозначил условия достижения технологического лидерства России
Фото: Григорий Надток, пресс-служба ЕР
Это непосредственно зависит от скорости практического внедрения разработок.
Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил на расширенном заседании Совета по инновационному и технологическому развитию в «Сколково». В ходе встречи он обозначил условия, необходимые для развития технологического лидерства России.
По мнению политика, одним из главных условий является скорость перехода от разработки к ее применению на практике.
«Для технологического лидерства скорость внедрения тех или иных решений имеет ключевое значение. Каждый лишний год между созданием того или иного решения и внедрением его в жизнь приводит к материальным потерям: в деньгах, в производительности, во времени и даже в здоровье», — заявил зампред Совбеза РФ.
Особое внимание, как считает Дмитрий Медведев, необходимо уделять искусственному интеллекту, цифровым платформам, космическим сервисам, автономным системам, робототехнике, передовой медицине, энергетической инфраструктуре и новым материалам. В фокусе должны оставаться и другие перспективные технологии.
Зампред Совбеза РФ также рассказал о том, как доводить разработки до готового решения. Дмитрий Медведев уверен, что в этой работе не обойтись без лабораторной и производственной базы, финансовых инструментов и понятной маршрутизации от идеи до внедрения. При этом участие в данном процессе должны принимать как университеты, институты развития и стартапы, так и органы власти.
В завершении Дмитрий Медведев подчеркнул важность инновационного центра «Сколково». Политик напомнил, что он создавался как экосистема для объединения разработчиков, инвесторов и инфраструктуры.
«Роль «Сколково» в экономическом развитии страны возрастает, на эту тему принимаются новые документы, включая недавний указ Президента по формированию попечительского совета «Сколково». Поскольку это отнесено к полномочиям Президента, такой попечительский совет Президентом сформирован. В нём прослеживается преемственность нашей деятельности, но важно то, что это именно президентский уровень принятия таких кадровых решений», — поделился он.