Ленобласть будет закупать у «Тосненского механического завода» больше продукции

Поделиться

Поручения по поддержке предприятия по производству комбинированных дорожных машин дал губернатор Ленобласти по итогам его посещения

Фото: lenobl.ru
«Продукция Тосненского механического завода известна во всех регионах России. У завода большой опыт и широкая линейка продукции, но ситуация со сбытом вынудила руководство обратиться за помощью. Сегодня нам важно поддержать предприятие, в том числе обеспечить его нашими областными заказами, потому что это даст гарантии зарплаты сотрудникам и отчисления в бюджет», – отметил Александр Дрозденко.

Основное направление деятельности «ТоМеЗ» – производство комбинированных дорожно-уборочных машин на базе шасси отечественных и импортных автомобилей. Доля предприятия на российском рынке дорожно-коммунальной техники сегодня составляет 10%.

Также «ТоМеЗ» выпускает мобильные асфальтобетонные заводы. АБЗ дает возможность двигаться непосредственно за местом укладки и, таким образом, снижать стоимость транспортировки асфальтовой массы, а также позволяет выйти за границы собственного региона и участвовать в проектах на других территориях.