Глава Ленобласти осмотрел новый скалодром за 14 млн рублей в гатчинской «Волне»

Поделиться

В Центре развития физической культуры и спорта «Волна» открыт новый современный скалодром. На его строительство было направлено более 14 млн рублей из внебюджетных источников

Фото: lenobl.ru
«Реновация спортивных объектов — еще одна важная задача, стоящая перед нами. В центр «Волна» ежедневно приходит порядка тысячи гатчинцев — конечно, поэтапное обновление здесь необходимо. В дальнейшем необходимо заменить паркет в зале со скалодромом, батареи, привести в порядок бассейн. Здание имеет историческое значение, поэтому нужно максимально аккуратно подойти к капремонту», — подчеркнул глава региона во время своего визита.

В «Волне» базируется Гатчинская ДЮСШ №2, сборные команды по плаванию, скалолазанию, бадминтону, баскетболу и волейболу. Здесь же занимается ассоциация СОШ «КИВИ», воспитанницей которой является Олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко.

Редакция ivbg.ru напоминает, что Светлана Колесниченко завоевала две золотых медали на Олимпийских играх в Токио – в парном и групповом соревнованиях. Также ей вручили ключи от квартиры в Гатчине.

Вам будет интересно
Глава Ленобласти осмотрел новый скалодром за 14 млн рублей в гатчинской "Волне" ФОК, Гатчина, Александр Дрозденко
Регион участвует в конкурсе на федеральное софинансирование спортивных объектов в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» Прием заявок на получение регионами в 2023...
24.08.2022 412

Напомним, что записать детей на танцы и спорт в Ленобласти теперь можно на Госуслугах. Также подробную информацию о работе спортивных клубов для детей и молодежи, а также телефоны районных государственных учреждений, курирующих работу спортивных секций можно найти на официальном сайте комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области в разделе «Детские секции».