Уроженка Гатчины Светлана Колесниченко стала олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию

Россиянки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина завоевали золото в соревнованиях среди дуэтов по синхронному плаванию на Олимпийских играх в Токио.

Российский дуэт выиграл произвольную программу с результатом 195,9079 балла. Серебро взяли китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь, бронзу — украинки Марта Федина и Анастасия Савчук.

Источник: t.me/Match_TVСейчас в активе российских спортсменов 13 золотых наград, 21 серебряная и 18 бронзовых.

Сейчас в активе российских спортсменов 14 золотых наград, 21 серебряная и 18 бронзовых.

Вам будет интересно
Уроженка Гатчины Светлана Колесниченко стала олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Синхронное плавание, Синхронистки, Олимпийские игры, олимпиада, золото
Российская сборная потеряла одну позицию в медальном зачете на Олимпиаде-2020, заняв пятую строчку. Теперь первую четверку по числу медалей замыкает...
02.08.2021 849

Отметим, что для уроженки Гатчины Светланы Колесниченко стала двукратной олимпийской чемпионкой, также она 16-кратная чемпионка мира, 11-кратная чемпионка Европы.