Главе Ленобласти показали быт и боевую подготовку новобранцев в Луге

Поделиться

Быт и боевую подготовку показали артиллерийские подразделения и связисты на учебной базе Михайловской военной артиллерийской академии и полигоне в Луге

Фото: lenobl.ru
«Артиллерия становится нашей областной специализацией в некотором смысле, именные батальоны региона — артиллерийские. Выполнение мобилизационных задач и поддержка наших бойцов расходными повседневными вещами сейчас проходят ритмично, адресно и в достаточном объеме. Комфорт в быту — залог успешного обучения», — отметил Александр Дрозденко.

В меню мобилизованных — каши, супы, рыбные и мясные горячие блюда, хлебо-булочные изделия, консервированные и свежие овощи, фруктовые и ягодные соки. Каждый день вкусный и питательный выбор для наших защитников. Стреляют полностью заряженными снарядами весом 48 кг, привыкают.

Напомним, что все, кому необходима поддержка, могут оставить заявку по специальной форме на сайте помощи #МыВместе или на платформе акции мывместе.рф или позвонить по телефону 8-800-200-34-11. Волонтеры готовы оказать психологическую, юридическую, адресную бытовую помощь, помощь в организации досуга детей.

Координация ресурса #МыВместе была успешно отработана в Ленинградской области в период пандемии COVID-19. Всех кто хочет присоединиться к помощи семьям мобилизованных ждут в Ресурсном добровольческом центре: 8(813) 713-01-60, [email protected].

Желающие стать добровольцами акции #МЫВМЕСТЕ могут связаться с муниципальным координатором, телефоны которых указаны в перечне.