weather 19.1°
$ 72.45
83.80

Главная / Частичная мобилизация / В Ленобласти вступили в силу льготы для детей участников СВО

В Ленобласти вступили в силу льготы для детей участников СВО

Льготы предоставляются детям военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции

«Область утвердила расширенные меры поддержки семей, чьи близкие отправились в зону спецоперации. Наша задача — окружить семьи заботой, они не останутся без внимания и поддержки», – отметил Александр Дрозденко.

Льготы предполагают внеочередное место в детский сад, преимущество при зачислении в учреждения среднего профессионального образования, внеочередное право на обучение по дополнительным общеобразовательным программам, внеочередное обеспечение местами в группах продлённого дня в школах, бесплатное питание в школах и учреждениях среднего профессионального образования, 100% оплату путевок в оздоровительные лагеря , право на льготное пребывание в детских садах путём снижения платы на 75%, право на внеочередное обеспечение местом в группе продлённого дня в школах.

Также семьям мобилизованных граждан компенсируют 50% от норматива затрат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Супруги, дети, родители мобилизованных граждан с 1 ноября могут оформить для проезда на общественном транспорте льготные проездные билеты. Еще вступило в действие соответствующее постановление правительства Ленинградской области. Стоит отметить, что назначение стипендии губернатора производится независимо от получения других видов стипендий.

Напомним, что все родственники и семьи мобилизованных ленинградцев, кому необходима поддержка, могут оставить заявку по специальной форме на сайте помощи #МыВместе или на платформе акции мывместе.рф или позвонить по телефону 8-800-200-34-11. Волонтеры готовы оказать психологическую, юридическую, адресную бытовую помощь, помощь в организации досуга детей.

Координация ресурса #МыВместе была успешно отработана в Ленинградской области в период пандемии COVID-19. Всех кто хочет присоединиться к помощи семьям мобилизованных ждут в Ресурсном добровольческом центре: 8(813) 713-01-60, info@dobro47.ru.

«Татнефть» ограничила продажу топлива на всех своих АЗС в России

Компания «Татнефть» объявила о введении ограничений на продажу бензина и дизтоплива на всех своих АЗС в России.

«Татнефть» ограничила продажу топлива на всех своих АЗС в России - При этом оплата на автозаправках временно принимается только наличными.
Фото: freepik

«На данный момент на всей сети АЗС «Татнефти» введены ограничения», — сообщила «Интерфакс» горячая линия компании.

При этом оплата на автозаправках временно принимается только наличными. Причины принятия такого решения и сроки действия лимита не уточняются.

Вам будет интересно
Цены на овощи из борщевого набора подешевели в мае на треть
Традиционный борщевой набор в России подешевел более чем на 30%. В мае стоимость приготовления борща оказалось дешевле на треть по сравнению с аналоги...

Топливный кризис первыми ощутили Крым и Севастополь, где периодически прекращается свободный отпуск топлива, оно реализуется по талонам. Затем об ограничениях продажи начали сообщать из южных регионов страны.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться