weather 13.2°
$

Главная / Главное / Ленинградские спортсменки заняли призовые места на Первенстве РФ по настольному теннису - интервью с участницей

Ленинградские спортсменки заняли призовые места на Первенстве РФ по настольному теннису - интервью с участницей

Спортсменки из Подпорожского района Ксения Гаврилова и Александра Галахова на Первенстве России по настольному теннису до 23 лет среди лиц с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата) заняли первое и третье места, соответственно, в личном разряде и третье место в командном, представляя за Ленобласть. Ivbg пообщалась с Ксенией и узнала о том, как проходили соревнования и планах юной спортсменки на будущее.

спортсменки из ЛО 1
Изображение: ленинградские спортсменки Ксения Гаврилова и Александра Галахова на соревнованиях. Источник: Светлана Моисеева

Почему вы выбрали настольный теннис и как давно занимаетесь этим видом спорта?

Настольный теннис выбрала не я. Мама меня записала по рекомендации бабушки и Панченко Александры Анатольевны (тренер по общей физподготовке. - Прим.ред. ). Эти видом спорта я занимаюсь с первого класса (с 2014 года).

Как прошли соревнования: что вызывало сложности, какие моменты понравились в мероприятии, что порадовало в ваших успехах?

Сами соревнования прошли хорошо. Единственное чего там не хватало, так это секунданта. Очень порадовало общение со знакомыми людьми и советы от спортсменов мастеров.

https://youtu.be/P1ZXDsZHr3U

Есть ли увлечения помимо настольного тенниса?

Настольный теннис занимает большую часть моего времени, на увлечения его просто не остаётся.

Кто ваша самая главная поддержка? Есть ли кумир, на которого равняетесь когда сложно?

Самая моя главная поддержка по жизни это мама и бабушка, а в спорте тренер, Моисеева Светлана Игоревна. Когда возникают сложные моменты в игре, стараюсь равняться на Полину Михайлову (двукратная чемпионка России в одиночном разряде).

Какие планы на будущее как в спорте, так и в жизни? Видите ли себя в мире большого спорта?

В планах на спорт сейчас - попасть в сборную России. А в жизни поступить в медицинский и выучиться на хирурга.

Ленобласть заняла 52-е место в рейтинге регионов России по расходам на ЖКУ

ленобласть
Фото: lenobl.ru

Ленинградская область заняла 52-е место в рейтинге регионов России по доле расходов семей на жилищно-коммунальные услуги по итогам 2025 года. Рейтинг составили эксперты РИА «Новости» на основе доли затрат на коммунальные услуги в совокупных потребительских расходах семей.

Среднестатистическая ленинградская семья направляла на оплату ЖКУ 9,6% потребительских расходов. За год показатель снизился на 0,7 процентного пункта. В денежном выражении расходы семьи в Ленобласти на ЖКУ и топливо составляли в среднем 5901 рубль в месяц.

В среднем по России на оплату ЖКУ жители направляли 9,3% расходов. Показатель практически не изменился по сравнению с 2024 годом.

Наименьшую долю расходов на коммунальные услуги зафиксировали в Дагестане – 5%. В топ-5 также вошли Астраханская область, Ингушетия, Кабардино-Балкария и Курская область, где показатель оказался ниже 6,5%.

Последние места заняли Мурманская область с показателем 14,2%, Новгородская область – 13,5% и Магаданская область – 13,3%.

Вам будет интересно
Борщевой набор подешевел: эксперты объяснили снижение цен на овощи в России
Цены на плодоовощную продукцию в России с 11 по 17 августа снизились в среднем на 2,1%. Сильнее всего подешевели капуста, картофель, морковь, свекла...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться