Как пишет Shot, 13-летнего подростка разыскивают за убийство пятиклассника в Нижнем Новгороде летом этого года. Вероятно, обвиняемого скрывает отец.
Юного жестокого преступника хотели поместить в закрытое учебно-воспитательное учреждение, так как он не достиг возраста привлечения к ответственности. Однако родители этому всячески мешали.
Местный житель до смерти избил свою приятельницу и сообщил в полицию о найденном трупе, чтобы избежать подозрений. Трагедия произошла в ночь на 22 ноя...
В Доме Правительства Ленинградской области чествовали региональных строителей
В зале собрались 53 специалиста, чей труд стоит за впечатляющими результатами отрасли и чьими руками за последние пять лет в регионе возведено более 130 социальных объектов и почти 20 миллионов квадратных метров жилья.
Фото: Правительство Ленинградской области
На церемонии чествовали представителей всех этапов строительного процесса: от главных архитекторов и экспертов до сварщиков, монтажников, стропальщиков, водителей погрузчиков и грохотовщиков. Им были вручены награды Министерства строительства и Министерства промышленности и торговли России, губернатора области и комитета по строительству.
Вице-губернатор Евгений Барановский, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что строительство начинается задолго до первого ковша на площадке — в конструкторском отделе, лаборатории, карьере и заводском цехе.
«А завершается там, где семья впервые включает свет в новой квартире, ребенок входит в новую школу, предприятие создает рабочие места. За каждым готовым объектом стоит большая команда, и сегодня мы благодарим людей, которые превращают материалы, расчёты и чертежи в будущее Ленинградской области», — сказал Барановский.